Меню

В Чебаркуле состоится большой концерт в честь Дня металлурга

14.07.2017 11:15


В канун профессионального праздника — Дня металлургов — в «Уральской кузнице» (которая входит в Группу «Мечел») 63 лучших работника предприятия получили заслуженные награды. Сегодня вечером, 14 июля, на центральном стадионе Чебаркуля состоится большой юбилейный концерт с чествованием профессионалов отрасли. Зрителей ждет большой праздник, который закончится фейерверком.

Награды в юбилейный год получили настоящие профессионалы своего дела. Высокого звания «Почетный металлург» был удостоен травильщик кузнечно-прессового цеха Альверт Асылбаев. Региональное Министерство промышленности и торговли вручили слесарю-ремонтнику кузнечно-прессового цеха Рашиту Беляеву и начальнику ремонтно-механического цеха Александру Салмину почетные грамоты, а токарь-карусельщик механообрабатывающего цеха Анатолий Руковишников получил от министерства благодарственное письмо.

Кроме того, поздравления и награды для лучших металлургов передали глава Южного Урала Борис Дубровский, а также руководитель Собрания депутатов Чебаркуля. К профессиональному празднику традиционно обновили и местную доску почета — в этом году на пьедестале почета появились 34 новые фотографии.

Как отметил управляющий директор «Уральской кузницы» Виктор Маценко, предприятие было построено в 1942 году, и каждого из тех, кто трудился в первые десятилетия его работы, можно назвать героем.

- Сегодня, спустя десятилетия, верность делу, добросовестность и высочайший профессионализм ценятся не меньше, – подчеркнул Виктор Маценко.