Семь медалей в первенстве России по тхеквондо завоевали южноуральские спортсмены

17.07.2017 09:26 - автор Татьяна ДЯДИНА.

В Белгороде завершилось первенство России по тхеквондо среди юношей и девушек 2003 – 2005 годов рождения. Сборная Челябинской области стала третьей в общекомандном зачете, пропустив вперед команды Ростовской области и Москвы.

На соревнованиях было разыграно двадцать комплектов наград. В личном первенстве южноуральские спортсмены завоевали семь медалей: три золота, два серебра и две бронзы.

Победительницами первенства России стали Анна Пеконкина (весовая категория 59 кг), Софья Насырова (55 кг) и Оксана Смирнова (44 кг). Серебро завоевали Дарья Мирошкина (59 кг) и Анна Заварухина (55 кг). Бронза у Даниила Яруллина (61 кг) и Ольги Егоровой (41 кг).

Состязания являлись отборочными на два ответственных старта. Это первенство мира в Египте, где выступят обладатели золотых медалей – соревнования состоятся в августе в Шарм-эль-Шейхе. А серебряные призеры первенства России получили путевки на первенство Европы в Будапеште, которое стартует в октябре.