Меню

КРК «Мегаполис» дарит радость детям!

01.08.2017 15:27
КРК «Мегаполис» дарит радость детям!


Более тысячи детей бесплатно прокатились на колесе обозрения и посмотрели кино в КРК «Мегаполис» в рамках благотворительного проекта.

На протяжении недели крупнейший в Челябинске культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис» совместно с Министерством социальных отношений, при поддержке Совета родителей Челябинской области и Культурно-информационного центра, проводит социальный проект «Мегаполис – детям». В рамках проекта организаторы пригласили более 1000 детей разных возрастов, оставшихся без попечения родителей или попавших в трудную жизненную ситуацию, посмотреть кино и посетить колесо обозрения «360».

«В этом мероприятии предполагается участие разновозрастных детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, детей-инвалидов. Уверена, что просмотр фильма и поездка на колесе обозрения запомнятся ребятам», – поделилась мнением первый заместитель министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Ильина.

Социальный проект «Мегаполис – детям» стал уже традиционным для культурно-развлекательного комплекса, и, в таком формате, проводится каждое лето уже четвертый год. В этом году программу мероприятия дополнило посещение крупнейшего на Южном Урале колеса обозрения «360 градусов».

«Несколько раз в год мы проводим благотворительные акции для социально незащищённых детей. Мероприятия «Мегаполис – детям» – самое массовое. Летом ребята не ходят в школу, у них много свободного времени, поэтому мы хотим, чтобы у них не оставалось времени на баловство», – отметил генеральный директор КРК «Мегаполис» Александр Одольский.

Юные посетители смогут осмотреть историческую часть Челябинска с высоты 73 метров. Также, специально для детей будут проведены показы фильмов: «Сказ о Петре и Февронии», «Клад», «Заячья школа», «Время первых», «Опасные каникулы», «Подводная эра», «Стань легендой! Бигфут младший» а перед сеансами запланированы игры с аниматорами, подарок и и угощения от партнеров проекта: PepsiCo, «Деловая Русь» и Рекламного агентства «Смайл».

КРК «Мегаполис», Свердловский проспект 51а, Тел. +7 (351) 247-45-45*