Меню

В областной больнице реконструируют поликлинику

02.08.2017 08:30 - автор Наталья Никитина
В областной больнице реконструируют поликлинику


К старому зданию сооружают пристрой, практически равный по площади действующему корпусу. Строительство планируется завершить к весне 2018 года.

Поликлинику в Челябинской областной больнице открыли в 50-е годы прошлого века, а потому помещение давно не отвечает требованиям нового времени: нет ни лифтов, ни условий для комфортного пребывания пациентов.

По проекту новая поликлиника будет соединена с административным зданием, в котором, в свою очередь, сделают переход в третий корпус. Таким образом, получится замкнутая система переходов внутри всей больницы

– Войдя в поликлинику, можно будет спокойно дойти до 11-го корпуса, – поясняет заместитель главного врача ЧОКБ по поликлиническому разделу работы Ия Сапожникова. – Это очень важный момент, учитывая наши погодные условия: снег, гололед, морозы.

В новом здании поликлиники разместятся в основном хирургические кабинеты, соответствующие современным стандартам оказания медицинской помощи. Специалисты надеются, что в новом помещении появится современный рентгеновский аппарат.

После реконструкции поликлиника сможет принимать в два раза больше пациентов, увеличится количество кабинетов врачебного приема – с 75 до 150. Изменится работа регистратуры, она станет «свободной»: для удобства пациентов на каждом этаже будет свой регистратор. Лифты в новом здании разработаны с учетом потребностей маломобильных пациентов, что позволит им беспрепятственно подниматься на любой этаж. При этом любая помощь таким пациентам будет организована на первом этаже, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Как отмечает Ия Сапожникова, несмотря на строительные работы, поликлиника продолжает работать в привычном режиме, врачи ежедневно принимают сотни пациентов со всей Челябинской области.

Фото предоставлено пресс-службой ЧОКБ