Меню

Демонтаж нелегальных ларьков в Челябинске продолжается

07.08.2017 17:00 - автор Наталья Фирсанова


В выходные горожане «потеряли» овощные палатки у магазина «Пятерочка» близ Теплотехнического института. На минувшей неделе в этом районе был проведен рейд, составлены протоколы, киоски, ведущие торговлю без законных оснований, убрали, сообщил заместитель начальника управления благоустройства города Олег Литвак. 

Площадку возле Свято-Троицкого храма освободили от ларька с вывеской «Шаурма», на котором акцентировал внимание глава города Евгений Тефтелев в ходе аппаратного совещания в прошлый понедельник. Заодно территорию возле храма очистили и от других времянок. Теперь пешеходы получили беспрепятственный доступ к переходу через дорогу на улице Братьев Кашириных.

Всего на прошлой неделе было ликвидировано 15 несанкционированных торговых точек. По поручению главы города работа продолжается.

- Первый контрольный срок по дорожной карте – 4 сентября, - уточнила первый заместитель главы Челябинска Наталья Котова. – К этому времени мы сможем оценить, насколько удастся не только снести несанкционированные объекты, но и отстоять территорию, чтобы на не ней не появились новые ларьки. Понятно, никто не дежурит по ночам на этих местах, чем могут воспользоваться владельцы киосков и восстановить их. Но контроль над объектами и земельными участками осуществляют правоохранительные органы и служба демонтажа.