Меню

В Челябинске асфальт кладут в лужу, а деньги пускают на ветер

08.08.2017 13:00 - автор Наталья Никитина


В среду, во время ливня, в одном из дворов в Тракторозаводском районе продолжали укладывать асфальт. 

Возмущенные жители зафиксировали на видео, как под дождем ведутся работы возле дома № 10 в переулке Лермонтова, запись передали в региональное отделение «Единой России». Теперь недобросовестному подрядчику придется переделывать участок за свой счет.

Специальная комиссия разбирается с организацией, которая выполняла работы под дождем.

- Составим акт по тем объемам, которые были выполнены в ненадлежащих условиях, и данное количество метров из сметной стоимости двора будет убрано. Затем проконтролируем, чтобы тот асфальт, который будет положен на замену, соответствовал всем гостам и нормам, - сообщил координатор проекта «Городская среда» в Челябинской области Дмитрий Холод. - Партия «Единая Россия» реализует проект «Городская среда» для блага жителей, а не на словах. Недобросовестному подрядчику придется переделать двор за свой счет.

Благоустройство дворов и общественных пространств проводится в рамках партийного проекта «Городская среда». На эти цели выделено свыше 1 миллиарда рублей. На эти деньги планируется привести в порядок 165 дворов в Челябинске и более 700 - по области.

Партия «Единая Россия» призывает жителей активно реагировать на подобные случаи. Жалобы на недобросовестных подрядчиков можно направлять в общественные приемные партии или на сайт регионального отделения «Единой России» (в разделе «Городская среда») либо звонить по горячей линии 8-800-444-00-15.