Меню

В Челябинске появится уникальный детский городок

09.08.2017 15:31
 В Челябинске появится уникальный детский городок


Вчера, 8 августа, в Металлургическом районе Челябинска появился уникальный городок. В парке имени Тищенко на «Поляне сказок» установили детскую площадку, аналога которой в России всего четыре.

Как сообщает методист парка им. Тищенко Диана Курапова, таких масштабных игровых городков всего четыре в стране, наш будет пятым, и уж точно единственным в Челябинске. Руководству парка хотелось подчеркнуть уникальность этого места. При выборе проекта городка, в первую очередь, рассматривали безопасную сторону проекта. Все элементы соответствуют самым жестким требованиям, на земле уложат специальное прорезиненное покрытие.

Идея восстановить «Поляну сказок» возникла у жителей района. Они многократно обращались к депутату Госдумы Владимиру Бурматову с этой просьбой. И в этом году парламентарию удалось добиться того, что парк им. Тищенко попал в федеральную программу по благоустройству. Всего по инициативе парламентария в этом году из федерального бюджета выделено 1,3 млрд. рублей, а по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского эта сумма была существенно увеличена за счет средств регионального бюджета.

Как отметил депутат, парк Тищенко – визитная карточка района, и ни одна встреча с жителями не обходилась без поднятия этой проблемы. Реконструкция парка стала одним из приоритетных наказов, который постарались выполнить, не откладывая в долгий ящик. За ходом работ будет вестись тщательный контроль, подрядчик обещает успеть завершить все работы ко Дню города, а значит, уже этой осенью мы вместе с жителями будем принимать результат.