Меню

Начинается подготовка к строительству делового центра

11.08.2017 14:30 - автор Наталья Аникина


Губернатор Борис Дубровский поручил начать проектно-изыскательские работы в районе набережной реки Миасс, где планируется строительство здания общественно-делового центра. Этот вопрос обсуждался на очередном совещании по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС.

Эксперты высоко оценили проект общественно-делового центра, который стал победителем международного архитектурного конкурса, и подтвердили техническую возможность его сооружения. Как сообщает пресс-служба главы региона, по итогам совещания Борис Дубровский поручил администрации Челябинска приступить к проектно-изыскательским работам, оценить геодезию и геологию участка под строительство центра, оценить его геодезию и геологию, решить вопросы, связанные с прокладкой и переносом инженерных сетей и коммуникаций.

- Важно начать детальное проектирование в начале 2018 года, чтобы была возможность запустить проект в первом квартале 2020 года, – подчеркнул губернатор.

Под строительство общественно-делового центра выделен участок площадью пять гектаров в границах улиц Братьев Кашириных, Береговой и реки Миасс.