Меню

Минимум «10 добрых дел» сделал каждый участник фестиваля в Челябинске

18.08.2017 11:00 - автор Андрей ВАГАНОВ.
Минимум «10 добрых дел» сделал каждый участник фестиваля в Челябинске


На одном из стендов пятого традиционного фестиваля «10 добрых дел», который состоялся на берегу озера Смолино 10 августа, всех желающих просили написать на листке бумаги добрые дела, сделанные недавно. К своему стыду, не вспомнил ничего – обычные рабочие будни, расписанные по часам… Но есть в городе люди, для которых день без доброго дела – потерянный день. Это те, кто работает в благотворительных организациях – фондах, клубах, союзах…

++DSC_0040.JPG

Именно они пришли на территорию отеля «Смолино-Парк» и развернули свои экспозиции. Посетителям импровизированной ярмарки предлагали приобрести игрушки, картины, мыло ручной работы, печенье. Таблички «Собранные средства пойдут на благотворительность» были, в общем, излишни – и так было понятно, что торговля ведется не для прибыли.

++DSC_0041.JPG

Здесь же можно было получить навыки рукоделия, проконсультироваться с медиками, попробовать себя в качестве повара. Организаторы постарались удивить посетителей, приготовив взлетную площадку для воздушного шара, готового поднять всех желающих на высоту 800 метров. Совместными усилиями участников была создана «Арка добра» - уникальный артобъект, воплотивший идею фестиваля.

18 благотворительных и общественных организаций стали участниками фестиваля. Среди них - фонды «Родная», «Искорка», «Мост», «Андрюша», Русфонд, «Дети Южного Урала» и другие. Поддерживают фестиваль и крупные крммерческие фирмы – отель Radisson Blu, агрохолдинг «Ариант», фитнес-клуб Citrus Fitness, ОТП Банк, агрохолдинг «Чебаркульская птица», компания «Таврия», компания «Комус», центр современной стоматологии «Вэладент», студия тайского SPA Thai Lotus, типография «ИВА принт» и многие другие.

++DSC_0027.JPG

В концертной программе на главной сцене фестиваля принимали участие в основном молодые артисты, которым путевку в жизнь дало участие в различных благотворительных проектах – например, концертах премии «Андрюша». Всеобщее внимание привлек зажигательный танец ансамбля «Парадокс», в котором некоторые артисты выступают на специальных колясках для людей с ограниченными возможностями здоровья…

++DSC_0038.JPG

- Мы верим в то, что каждый день люди меняют мир. И иногда достаточно одной вашей минуты, чтобы изменить жизнь другого человека. – говорит один из организаторов фестиваля Арсен Унанян, председатель совета директоров ГП «Компаньон». - Мы уверены, что фестиваль «10 добрых дел» занял достойное место среди социально-значимых проектов нашего города.