Меню

1012 лифтов отремонтируют на Южном Урале до конца 2018 года

18.08.2017 13:48


Более 4 тысяч лифтов в Челябинской области требуют капремонта или замены. До конца следующего года специалисты «справятся» с четвертью из них.

Как уточнил замгубернатора  Челябинской области Сергей Шаль, конкурсные процедуры были отыграны на 1012 лифтов. До конца этого года часть из них уже будет капиатльно отремонтирована или заменена, остальные работы перенесутся на 2018 год.

На Южном Урале попросту нет такого количества монтажников, которые справились бы с таким объемом работ, - отметил Сергей шаль. - Для сравнения, в 2015 году заменили 4 лифта по программе, в 2016 — 212 штук. Понятно, что рабочие руки из воздуха не возьмутся, поэтому, чтобы успеть установить в запланированный срок все лифты и оборудование, будем привлекать монтажные организации из других областей.

Лифты обновят в Челябинске, Магнитогорске, Сатке, Златоусте, Копейске, Аше, Снежинске, Трехгорном, Усть-Катаве, Озерске, Троицке, Каслях, Южноуральске. Глава Южного Урала Борис Дубровский подчеркнул, что эта работа имеет непосредственное отношение к безопасности южноуральцев.