Меню

На ЧМК обновили машину для литья стали

18.08.2017 16:37


Специалисты кислородно-конвертерного цеха ЧМК (который входит в Группу «Мечел») модернизировали шестиручьевую машину по литью стальной заготовки. Это — главный механизм агрегата, который благодаря реконструкции стал надежнее и совершеннее.

Эффективность работы подтверждена инженерными решениями, которые были выполнены собственноручно работниками предприятия. При этом главным этапом ремонта стала реконструкция транспортного механизма МНЛЗ – рольганга. Он является роликовым конвейером, по которому едут изделия.

Отметим, что это уже 2 успешная модернизация оборудования непрерывной разливки стали. Первой работники реконструировали машину непрерывного литья в июле 2017 года. Как и тогда, специалисты поменяли оборудование, систему охлаждения и элементы металлоконструкций.

Немаловажно, что в кислородно-конвертерном цехе комбината действуют 4 машины непрерывного литья заготовки. Все вместе они могут выпустить ежегодно свыше 3,5 миллионов тонн продукции. Из таких заготовок делают сортовой, листовой и фасонный прокат, в том числе строительную арматуру, балку и рельсы.