Меню

Борис Дубровский рассказал, как будет благоустроен Челябинск

22.08.2017 10:30 - автор Андрей Ваганов.


Сегодня, 22 августа, в Челябинске проходит пресс-конференция губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Глава Южного Урала рассказал, как будет благоустроен Челябинск.

- Парковые зоны — то, что горожане ставят в некие приоритеты, когда проходят опросы. Но в нашем случае, в случае Челябинска, мы можем добавить серьезно через организацию набережной, - сказал Борис Дубровский. - Когда мы сделали набережную на Смолино, была другая задача: переселение из ветхоаварийного жилья. Мы хотели ее красиво закончить. Мы сформировали идею набережной и общественного пространства на берегу. Это понравилось. Люди хотят, чтобы это продолжалось, и мы будем продолжать эту работу в сторону пляжа. Не буду называть, чьей фамилией он называется.

Парковые зоны будут реализованы и на набережной Челябинска. Объект, который будет принимать ШОС, станет ей, будут пешеходные пространства, которые позволят людям оставаться на выходные в городе и отдыхать с детьми.

Также губернатор рассказал о том, что 2 сентября в конно-спортивном комплексе "Рифей" открывается прогулочно-пешеходное пространство.

- Будут освещенные трассы. Сделаем праздник. Будем формировать, инвестировать, - пообещал Дубровский. – Кроме того, мы сохраняем городской бор. В бюджете есть строчка, чтобы можно было охранять его, очищать. Работа незаметная, но она ведется и даст свои результаты. Через 5-10 лет, дерево столько времени растет, но закладывать эти тренды надо, терпеливо инвестировать и делать, соответствовать тем целям, которые ставят горожане.

Смотреть трансляцию пресс-конференции онлайн можно на странице газеты "Южноуральская панорама" в Фейсбуке.