Меню

К 1 сентября отремонтировали 428 школ и детских садов

28.08.2017 16:58 - автор Надежда МЕДВЕДКИНА.


Летняя пора заканчивается, и уже на этой неделе школьники отправятся в «альма матер». Кто-то из ребят получил на каникулы домашние задания, кто-то обошелся без них, но вот школам пришлось потрудиться и пройти экзамены в обязательном порядке. О результатах проверок доложила 28 августа председатель комитета по делам образования Светлана Портье.

В приемке к новому учебному году участвовали 428 образовательных учреждений. Их готовность к приходу учеников помимо комитета по делам образования оценивали Госпожнадзор, Роспотребнадзор, Ростехнадзор, МВД и ФСБ. Комиссия работала с 3 по 18 августа. Сейчас все учреждения прошли «экзамен» и готовы открывать двери для учеников.

За лето во всех учреждениях прошел косметический ремонт. В каждой школе и детском саду побывали Роспотребнадзор и Пожарный надзор. В 90 учреждениях они заставили провести работу по освящению территории, ремонту пожарных сигнализаций и путей эвакуации. Сейчас все требования надзорных организаций выполнены.

Помимо этого во многих учреждениях прошел капитальный ремонт, закупили оборудование для пунктов проведения экзаменов, а также пищеблоков и медицинских кабинетов.

Светлана Портье заверила администрацию, что школы готовы принимать учеников. А Евгений Тефтелев попросил всех участников расширенного аппаратного совещания — своих заместителей, глав управлений и просто депутатов — принять участие в торжественных линейках по случаю Дня знаний. И заодно посмотреть, не нуждаются ли какие-то из территорий в дополнительном благоустройстве. Интересно, в какую школу отправится сам глава города?

Ремонт в образовательных учреждениях:

28 — ремонт кровель,
3 — ремонт фасадов
16 — благоустройство территории
36 — ремонт мест общего пользования
128 — закупка оборудования
24 — ремонт и оборудование учебных площадей