Меню

В Челябинске построят свой небоскреб с фитнес-клубом и пентхаусом

29.08.2017 15:56
В Челябинске построят свой небоскреб с фитнес-клубом и пентхаусом


На улице Труда будет возведен 19-этажный небоскреб общей площадью более 50 тысяч квадратных метров. Амбициозный проект, в состав которого войдут офисные помещения, медцентр, фитнес-клуб с бассейном, а также торговые площади, рестораны, пентхаус и бизнес-апартаменты, построит компания Yellowstonе development. Здание под названием EXE сдадут к концу 2019 года.

По заявлению авторов проекта, это будет не обычный офисный центр, а универсальное пространство для  жизни наподобие известного  центра Москва-сити. Здесь можно будет жить, работать, заниматься спортом, совершать покупки, получать медицинские и прочие услуги, а также парковать автомобиль на подземной парковке. Всего запланировано 10 апартаментов и 1 пентхаус. Учитывая то, что вокруг парк и строительство не планируется, это предложение будет по-настоящему эксклюзивным и весьма дорогим.

Интересно, что аналогичные многофункциональные центры были довольно развиты в Москве середины прошлого века. Так называемые домохозяйства содержали магазины, прачечные, другие объекты сферы услуг. На закрытой территории парковались немногочисленные тогда автомобили, а жителям помогали горничные и уборщицы. Советская "элитка" была доступна только высшему руководству страны.

Компания Yellowstonе development.