ХК «Трактор» получил два поражения подряд

30.08.2017 14:23 - автор Михаил АРАЛОВЕЦ.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Трактор» (Челябинск) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0).

Голы: Щехура (Якуценя), 4 (0:1), Мозякин (Коварж), 19 (1:1), Филиппи (Мозякин, Эллисон), 59 (2:1 – бол.).

Волей календаря уже во втором матче сезона зрители увидели первое южноуральское дерби – магнитогорский «Металлург» против челябинского «Трактора». На этот раз оно обошлось без фейерверка голов.

Счет уже на четвертой минуте открыли гости, в их роли выступал «Трактор». Гол на свой счет записал Пол Щехура – 0:1. Ближе к середине периода «Магнитка» перехватила инициативу, несколько раз «черно-белых» спас голкипер Василий Демченко. Однако на последней минуте первого периода Сергей Мозякин восстановил равновесие в счете – 1:1.

Следующего гола пришлось ждать почти два периода. В концовке матча «Трактор» получил второй штраф за нарушение численного состава, и хозяева воспользовались этой ситуацией. На 59-й минуте Томаш Филиппи с подачи Сергея Мозякина установил окончательный счет – 2:1. «Мгнитка» одержала трудную победу.

«Трактор» (Челябинск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) –1:2 (1:1, 0:0, 0:1).

Голы: Рыбаков (Шинин, Исаев), 8 (1:0), Бек (Паре, Кинг), 12 (1:1), Михнов (Торченюк), 42 (1:2).

Открытие сезона на домашнем льду на арене «Трактор» прошло по-рабочему, без помпы. Символическое вбрасывание сделал Евгений Кузнецов, и игра началась.

Ее сценарий был как будто списан с предыдущего матча с «Магниткой». «Трактор» вновь забил быстрый гол. На восьмой минуте Александр Шинин сделал наброс на ворота голкипера «Автомобилиста» Якуба Коваржа, Александр рыбаков подставил клюшку – 1:0. Шла восьмая минута встречи.
Впрочем, гости отыгрались уже через четыре с небольшим минуты. «Трактор» пропустил острую контратаку, которая закончилась выходом двух нападающих на одного защитника. Франсис Паре отдал пас на свободного Тэйлора Бека и тот в ближнем бою переиграл голкипера «Трактора» Павла Францоуза – 1:1.

Во втором периоде пошла вязкая игра, с большим количеством удалений. На 12-й минуте «Трактор» остался втроем против пятерки гостей, но выстоял. Ситуация повторилась наоборот в концовке периода, когда уже «Трактор» получил возможность поиграть впятером против тройки гостей. Но и «Автомобилист» не позволил хозяевам разыграть большинство.

В дебюте третьей двадцатиминутки «Автомобилисту» удалась быстрая атака с ходу, и Алексей Михнов удачно попал в ближний угол, который не успел закрыть Павел Францоуз, – 1:2. Повтор момента с забитой шайбой несколько минут просматривал судья видеоповторов, но отменять решение полевого арбитра он не стал. У «Трактора» были шансы отыграться, но за три с половиной минуты до конца «черно-белые» в который уже раз получили штраф за нарушение численного состава. В концовке матча хозяева играли вшестером, но изменить счет не смогли.