Меню

Куда челябинцам пойти на выходные 2-3 сентября

01.09.2017 17:23 - автор Андрей ВАГАНОВ.
Куда челябинцам пойти на выходные 2-3 сентября


НАЧИНАЮТСЯ ПРАЗДНИКИ ОСЕНИ
Сначала День знаний, потом – День города. Осень приходит в Челябинск чередою праздников, и солнце еще не устало греть улицы и площади. А значит, надо радоваться и праздновать вместе с городом!

ФЕСТИВАЛЬ
Традиционный фестиваль кузнецов «Во славу металла» пройдет в выходные на Кировке. Кроме официальных мероприятий в программе фестиваля - выставка-продажа кузнечных работ, ярмарка народных промыслов, мастер-классы, концертная программа и разнообразные конкурсы для зрителей. А главной кузнечной изюминкой полюбившегося челябинцам фестиваля станет проведение чемпионата по художественной ковке.

СЕМИНАР
Центр обучения и развития «Территория знаний» и Центральная библиотека им. А.С. Пушкина приглашают всех неравнодушных родителей на бесплатный семинар «Наши дети: воспитание – развитие – обучение». На встрече вы сможете получить новые знания и практические навыки, задать вопросы специалистам.
Библиотека им. А.С. Пушкина (ул. Коммуны, д. 69), 2 сентября с 16.00). 

МАРАФОН
2 сентября, в 10.00 фонд «Искорка» организует первый благотворительный картинг-марафон в помощь пациентам детского онкоотделения. Давайте вместе отметим День города новой доброй традицией!
Возраст участников 18+. Можно заявить как команду (из пяти человек), так и участвовать индивидуально.
Если вы знаете любителей погонять на картах - приглашайте!!! Еще не все заявки на участие закрыты! Правила гонки и контакты, куда отправлять заявку на участие: https://onco74.ru/11688-2/

КОНКУРС
В первую субботу осени, 2 сентября, в центре Челябинска, прямо на набережной реки Миасс (у исторического музея) пройдет гастрономический конкурс «Челябинск хлебосольный». Мероприятие пройдет в рамках Общественно-политического вернисажа и приурочено ко Дню города. Начало в 12.00. 

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ
Образовательный центр Lancman School в Челябинске приглашает на бесплатный профориентационный семинар учеников 7 – 11-х классов и их родителей!

Проведение профориентационного тестирования позволяет подростку осознать свои возможности и стремления, сфокусировать свои представления о будущем на конкретной цели. Целью его является выявление интересов самого ребенка, и самостоятельный, осознанный выбор профессии.
3 сентября - с 16.00 (пр. Ленина, 83, офис 306, 306а) Записаться можно по телефонам: +7 (351) 217-15-12, 8-800-707-73-56, + 7-904-933-18-16.

ДЕТСКИЙ МУЗЕЙ
С 1 сентября по 8 сентября в Государственном историческом музее Южного Урала состоится занятие «Иван Билибин. Сказочный иллюстратор». 

Занятие включает в себя мини-экскурсию по выставке одного экспоната «Иван Билибин. Эскиз к опере «Руслан и Людмила». Дети познакомятся с творчеством замечательного художника, иллюстратора, автора театральных декораций и костюмов. Юным посетителям выставки покажут мультфильм «Иван-царевич и Серый волк», снятого по иллюстрациям художника, расскажут о героях славянской мифологии и научат рисовать сказочную птицу Сирин.

Сб. - вс.: с 11.00 до 19.00. Тел.: (351) 263-08-32; 263-54-02.

ВЫСТАВКИ

«Расширение»
Alvitr Gallery представляет выставку Жофи Барабаш) «Расширение», в состав которой входят живописные работы, графика и объекты художницы, которые создавались в разные периоды времени. В картинах и графических работах автор соединяет прямые, геометрические, искусственные формы и подвижные, обтекаемые био-формы. 
Галерея отеля «Арбат».

«Ислам. История, традиции, культура»
В Государственном историческом музее Южного Урала проходит масштабная выставка «Ислам. История, традиции, культура». На ней представлены точные копии древних книг, произведения искусства и бытовая жизнь исламских народов. В создании выставки также приняли участие Музей истории религии из Санкт-Петербурга, Национальный музей республики Башкортостан. Помимо реликвий, привезенных из стран Востока и национальных республик, есть и южноуральские предметы.

«Корпорация роботов»
Интерактивная выставка технологий, где все можно трогать, общаться и играть с роботами! С каждым роботом горожане смогут поболтать, поиграть и даже поуправлять им. Море удовольствия получат как дети, так и взрослые. Ведь среди роботов будут и те, что знакомы всем по известным фильмам, а еще они все - живые. 
ТРК «Гагарин Парк» с 26 августа.

КОНЦЕРТ
«Наше поколение против террора»
II Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни
Участники фестиваля делятся на две возрастные категории: первая - от 18 до 40 лет, вторая - от 40 лет. 
2 сентября, 10.30 - 19.00 - конкурсный день на летней сцене парка им. Гагарина.
3 сентября, 14.00 — 23.00 - гала-концерт и награждение участников фестиваля, выступление уникальных коллективов-гостей, таких как Ансамбль песни и пляски Центрального военного округа.

«Приближение чуда»
Проект Челябинской филармонии «Приближение чуда», адресованный будущим мамам (и папам), приглашает погрузиться в атмосферу гармонии и радости, живой музыки. Ее благоприятное воздействие наполнит время ожидания малыша хорошим настроением и положительными эмоциями, снимет усталость, напряжение, освободит от стрессов.
Концертный зал им. С. Прокофьева, 3 сентября в 15.00.

ТЕАТР
Театр современного танца
На сцене Камерного театра коллектив покажет три спектакля: Error, «11.30», Legenda (предпремьерный показ).
5 сентября в 19.00.

КИНО
«Малыш на драйве»
Молодой парень «работает» шофером у грабителей банков. Постепенно он решает расстаться с преступным миром. Но это непросто… 16+

«Реальная белка - 2»
Новые приключения городской белки Злюки. На этот раз герой спасает парк, который решил вырубить мэр. Актуальный сюжет? 6+