Меню

В Челябинске сложилась пожароопасная ситуация

04.09.2017 13:33 - автор Ирина ЯББАРОВА.


За прошедшие месяцы текущего года в городе произошло 554 пожара, в которых погибло 20 человек, ранения получили 40 горожан.
Как сообщили в Калининском отделении надзорной деятельности и профилактической работы № 3, наибольшее количество пожаров произошло в жилом секторе. Причина - неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание электропроводки.

За последнее время сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 3 провели ряд рейдов в территориях с наиболее плотной жилой застройкой. Специалисты побывали в поселках Челябэнерго, Миасском, Шаголе и многих других.

- При проведении рейдов особое внимание уделялось вопросам противопожарного водоснабжения, наличию и исправности гидрантов, а также наличию противопожарных разрывов между строениями, - рассказал инспектор ОНДиПР № 3 Владимир Репринцев. - С гражданами проводился краткий инструктаж о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и своевременного информирования подразделений пожарной охраны в случае возникновения пожара. Также вручались памятки о мерах пожарной безопасности.

Со своей стороны сотрудники противопожарной охраны предпринимают все меры, чтобы не допустить в нашем городе ситуацию, которая произошла 21 августа в Ростове-на-Дону, где в результате крупного пожара в частном жилом секторе в центре города дотла выгорело 118 жилых домов. Крышу над головой потеряли 218 семей. За медицинской помощью обратились 45 человек, пятеро из которых были госпитализированы.