Меню

В Челябинске выбрали нового главу города

05.09.2017 09:11 - автор Надежда Медведкина.


В минувшие выходные в Челябинске выбрали нового главу города, а также начальников управлений. Выборы состоялись в рамках общественно-политического вернисажа, где проходил молодежный конкурс «Юный глава города и его команда».

На этапе отбора кандидатов ждала насыщенная повестка. Им пришлось разработать план деятельности школьного актива на год, поучаствовать в деловом завтраке, презентовать социально значимые акции и выступить перед публикой. Не обошлось и без «экзамена» по истории Челябинска.
Победителями среди юных управленцев стали ученики школы № 85. Пост городского главы заняла девушка — Аделина Бакиева, ученица одиннадцатого класса. Утром 4 сентября молодой глава и его команда присутствовали на первом в своей жизни аппаратном совещании и получили грамоты из рук действующего руководителя города.

- Я с удовольствием пообщался с ребятами. Мне приятно, что среди них есть желающие стать главой города, - отметил Евгений Тефтелев. - В этом стремлении видно желание показать себя. Думаю, кто-то из них станет руководителем предприятия, кто-то — выдающимся деятелем науки, а кто-то — и политиком.

Глава города тепло поздравил «смену». Правда, остаться на совещании после награждения и посмотреть, как решаются ежедневные городские вопросы, ребятам все же не позволили. Но для юного главы и его команды пока гораздо важнее вернуться за школьную парту: у них идет учебный год, а впереди экзамены.