Меню

Вторые после АBBА: в Челябинск приезжает группа Secret Service

06.09.2017 17:50 - автор Виктория ОЛИФЕРЧУК.
Вторые после АBBА: в Челябинск приезжает группа Secret Service


Легендарная группа 80-х Secret Service до сегодняшнего дня имеет в России большое количество поклонников. Будучи популярной более двадцати лет назад, группа продолжает гастролировать и в наше время, принимая участие в различных мероприятиях (Дискотека 80-х, Ретро-FM). Российский тур нынешнего года музыканты начали в Екатеринбурге, 5 сентября они споют в Перми, потом в Тюмени и 8 сентября, аккурат перед днем рождения, нагрянут и в Челябинск.

Secret Service стали второй шведской группой после ABBA, взобравшейся на вершины музыкального Олимпа. Синти-поп группа новой волны появилась на звездном небосклоне в 1979 году. Будущие участники группы собрались, чтобы написать несколько песен, представленных впоследствии на Европейском песенном фестивале. Хотя они и не победили, но решили продолжить, и уже первый же сингл группы Oh Susie стал хитом в Швеции. А в 80-х годах под музыку этой шведской группы танцевало уже полмира.

Secret_Service.jpg
8 сентября, 19.00. Театр драмы имени Орлова. Легендарная шведская группа Secret Service.

К началу 1980-х все больше исполнителей интересовались возможностями электронных инструментов, которые становились более доступными и массовыми. Secret Service тоже не могли оставаться в стороне от этого, что наглядно демонстрирует третья пластинка – Cutting Corners (1982). Secret Service выработали немного другой, более мелодичный, спокойный и современный стиль, который, впрочем, все-таки выделялся из толпы многочисленных европейских исполнителей. Именно на Cutting Corners можно услышать одну из «визитных карточек» Secret Service – легендарную Flash In The Night.

Несмотря на железный занавес, шведская группа была невероятно популярна среди советской молодежи. За свое существование группа Secret Service выпустила семь альбомов, 18 хитов из которых навсегда вошли в историю диско.

Музыканты активно выступают в Европе, Греции, Швеции, но больше всего концертов приходится на российскую территорию.