Меню

В Челябинске завершаются работы во дворах по партийному проекту «Единой России» «Городская среда»

12.09.2017 10:33 - автор Надежда Медведкина.


Во всех районах завершаются работы во дворах по партийному проекту «Единой России» «Городская среда».

Советский район провел уже более десяти праздников дворов, на которых жители принимали благоустроенные пространства. В Ленинском прошло четыре праздника. А в Курчатовском собираются проводить мероприятия на этой неделе, причем чуть ли не ежедневно. Однако пока не все гладко: в Тракторозаводском районе часть дворов не приняли, подрядчик устраняет недочеты.

В среднем работы по проекту в Челябинске выполнены на 77%. Это неплохой показатель как по региону, так и по стране в целом. Правда, погода за окном внушает все большее беспокойство: пока идут дожди, об асфальтировании проездов или пешеходных дорожек не может быть и речи. Впрочем, уральская погода еще может сменить гнев на милость.

– Ожидается еще две волны бабьего лета. Мы очень рассчитываем на это тепло, – прокомментировал глава города Евгений Тефтелев. – Предстоит очень много сделать и по «Городской среде», очень активно идут и работы по ремонту дорог. Мы надеемся, что и в сентябре, и в октябре сможем их продолжать.

На данный момент ремонтные работы на дорогах полностью соответствуют графику. Уже заасфальтировано (считая ямочный ремонт) более 700 тысяч кв. метров. К концу сезона эту цифру рассчитывают приблизить к миллиону.