Меню

В Челябинске прошел XII Всероссийский легкоатлетический марафон

12.09.2017 13:07 - автор Михаил Николаев.
В Челябинске прошел XII Всероссийский легкоатлетический  марафон


В Челябинске прошел XII Всероссийский легкоатлетический  марафон, по традиции приуроченный ко Дню рождения города. Дождь не стал помехой для бегунов. В соревнованиях  приняло участие около 400 профессиональных спортсменов из Челябинска и Челябинской области, а также бегуны из 10 регионов России, Израиля и Узбекистана.

Атлетам было предложено на выбор две дистанции: полумарафон протяженностью 21 километр и 95 метров и марафон - 42 километра 195 метров. Всего на старт вышло 305 полумарафонцев и 63 марафонца. Для воспитанников детских спортивных школ была предусмотрена символическая дистанция протяженностью менее одного километра.

Первым  в полумарафоне  стал Андрей Горячев, бывший житель Пласта, который сейчас тренируется в Израиле и выступает на международных соревнованиях за сборную этой страны. У женщин лучший результат показала  победительница престижных международных марафонов мастер спорта Елена Кожевникова (беговой клуб ChelRunners).

Быстрее других  марафонскую дистанцию преодолел Петр Огородников из Златоуста, у женщин в очередной раз первой была победительница прошедшего 12 лет самого первого Челябинского марафона мастер спорта Татьяна Тесленко.  

Особое восхищение зрителей и участников вызвали спортсмены возрастной категории 70 лет и старше. И здесь не было равных энтузиасту спорта из Каслей Николаю Перебасову.

- Я удовлетворен итогами марафона, - сказал главный судья соревнований Станислав Реутов,-  на дистанции вышло больше спортсменов, чем в прошлом году. И это несмотря на непогоду.  Челябинская трасса считается непростой. Спортсмены преодолели ее с блеском, показав очень хорошее время.