Меню

TELE2 познакомила челябинцев с гранями современности

12.09.2017 15:09 - автор Андрей ВАГАНОВ
TELE2 познакомила челябинцев с гранями современности


Внимание многих челябинцев вот уже почти неделю привлекают необычные трехгранные призмы, расположившиеся около театра оперы и балета. Именно здесь, на площади Ярославского, развернулась экспозиция фестиваля «30 граней тебя», который организовала компания TELE2.

В минувший вторник специальную экскурсию по этой своеобразной выставке провели для челябинских журналистов и блогеров Светлана Галилеева, директор Tele2 в Челябинской области, и Юлия Василенко, основатель арт-сообщества "Артмоссфера".

IMG_6584+.jpg

Они рассказали о том, что работы столичных мастеров уличного искусства привезли в наш город « в готовом виде» - нарисованы они были в столице. А вот произведения местных авторов создавались на глазах изумленной публики в День города.

- Нам очень нравится открывать новые имена, - призналась Юлия Василенко. – Наш фестиваль проходит в разных городах России, и всюду мы знакомимся с оригинальными, самобытными художниками. Возникла даже мысль на столичном этапе организовать площадку для авторов из регионов.

Название «30 граней тебя» возникло, во-первых, потому, что в выставке участвуют 30 авторов. А во-вторых, многие работы включают в себя .. зеркала, где каждый зритель может увидеть свое отражение.

IMG_6669+.jpg

- Мы с помощью этого фестиваля выполняем важную социальную функцию – поддерживаем современное искусство, - отметила Светлана Галилеева. – Кроме того, мы дарим всем нашим абонентам и всем жителям Челябинска новые впечатления, которыми можно поделиться с друзьями.