Меню

Злоумышленники устроили пожар на Томинском ГОКе

12.09.2017 16:09


В ночь с воскресенья на понедельник, с 10 на 11 сентября, на территорию разработки Томинского ГОКа проникли злоумышленники. В час ночи они бросили бутылку с зажигательной смесью на сложенный штабелями поваленный лес. Лишь оперативные действия сотрудников предприятия помогли предотвратить серьезный пожар.

На объект прибыли полицейские и задержали одного из злоумышленников. У него оказались саперная лопатка и нож. Очевидцы уточнили, что он оказал вооруженное сопротивление.

Кроме того, сотрудники комбината осмотрели периметр и нашли палки с гвоздями, которые мешали проезду машин, а также плакаты с угрозами. К счастью, во время инцидента никто не пострадал.

В пресс-службе РМК заявили, что руководство очень обеспокоено агрессивными действиями вооруженных злоумышленников, которые могли угрожать жизни и здоровью работников.

- Мы благодарны сотрудникам полиции за профессиональные и оперативные действия, - уточняется в сообщении пресс-службы РМК. - В интересах обеспечения безопасности сотрудников компании мы будем предпринимать все необходимые предусмотренные законом действия по недопущению подобных инцидентов в будущем во взаимодействии с правоохранительными органами.