Меню

В Челябинске пассажиры ВИМ-Авиа застряли в аэропорту из-за кризиса в компании

26.09.2017 18:00


В челябинском международном аэропорту «Баландино» уже 18 часов сидят в ожидании вылета пассажиры рейса НН 9109 в Анталью, который осуществляет прогремевшая на всю страну авиакомпания «ВИМ-Авиа». Самолет должен был вылететь сегодня ночью в 00.05, но, по сообщению пресс-службы аэропорта «Баландино», он ещё даже не прилетел и по неизвестным причинам остался в Турции. Сейчас на табло южноуральского аэропорта написано, что рейс должен вылететь сегодня в 22.45.

Тем временем на сайте авиакомпании опубликовали сообщение с извинениями перед пассажирами:

«К сожалению, мы вынуждены констатировать, что в авиакомпании «ВИМ-Авиа» сложилась тяжелая экономическая ситуация. Закончились оборотные средства, финансирование заморожено, и приостановлено обслуживание в аэропортах. В данный момент мы продолжаем переговоры с финансовыми структурами о поддержке авиакомпании, для нормализации ситуации и скорейшего вывоза пассажиров. Авиакомпания рассчитывает на поддержку госорганов, а также партнеров из туристической отрасли. И поскольку авиакомпания не может осуществлять полеты без дополнительного финансирования, мы планируем введение внешнего антикризисного управления. Мы принимаем все возможные меры для скорейшего вывоза пассажиров».

Задержались в аэропорту на неизвестное количество часов, а в каких-то случаях и суток, пассажиры «ВИМ-Авиа» не только в Челябинске, но и в Анталии. А в аэропорту «Домодедово» «скопились» пассажиры более 20 самолётов.

Из федеральных СМИ уже известно, что по факту хищения денежных средств пассажиров правоохранительные органы возбудили уголовное дело против должностных лиц авиакомпании «ВИМ-Авиа».