«Трактор» победил «Ак Барс» в овертайме

28.09.2017 13:00 - автор Михаил Николаев.

«Трактор» (Челябинск) – «Ак Барс» (Казань) – 2:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0).

Голы: Гюнге (Щехура, Бэйлен) 13 (1:0 – бол.), Щехура (Гюнге, Полыгалов) 24 (2:0 – бол.), Ткачев (Токранов, Клинкхаммер) 42 (2:1), Глинкин 43 (2:2), Рыбаков (Якуценя) 61 (3:2).

«Трактору» в этом матче удался розыгрыш большинства. Первый период получился равным, но гостей подвело одно-единственное удаление, которое реализовал Рихард Гюнге, - 1:0.

Во втором периоде «Трактор» контролировал ситуацию и дважды вынудил казанцев нарушить правила. Первое же большинство хозяева реализовали. На это спецбригаде большинства потребовалось всего 30 секунд. Отличился Пол Щехура - 2:0.

Третий период едва не перевернул ход матча. В течение минуты казанцам удалось сравнять счет. Вначале Владимир Ткачев убежал в контратаку и отквитал одну шайбу – 2:1. Затем экс-игрок «Трактора» Антон Глинкин сделал счет равным -2:2. «Помог» ему в этом защитник «черно-белых» Ник Бэйлен. Он неловко прервал передачу Глинкина, и игровой снаряд срикошетил за спину голкиперу «Трактора» Василию Демченко.

Игра перешла в овертайм, где «Трактору» потребовалось 56 секунд, чтобы забить победную шайбу. Гол на свой счет записал Александр Рыбаков - 3:2. Таким образом, «Трактор» прервал свою четырехматчевую серию поражений.