Меню

В доме бывшего сити-менеджера Челябинска провели обыск сотрудники ФСБ

29.09.2017 13:45


Сегодня утром сотрудники Управления федеральной службы безопасности по Челябинской области появились на улице Татьяничевой для проведения оперативно-розыскных мероприятий в коттедже бывшего руководителя южноуральской столицы Сергея Давыдова.

ФСБ нагрянул в дом Давыдова в связи с уголовным делом о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ), которое возбудили в следственном отделе УФСБ по материалам контрольно-счетной палаты и ГУ МВД по Челябинской области.

- По данным следствия, в 2012–2015 годах неустановленным кругом лиц было совершено хищение денег в особо крупном размере у одного из МУПов, работавших в коммунальной сфере, — прокомментировали в пресс-службе регионального УФСБ.

Как уточнили в ведомстве, фигурантов дела пока нет, а точная сумма хищения и название предприятия не разглашаются.

Однако, как пишет "Федерал Пресс", речь идёт о 340 миллионах рублей, похищенных через заключение договоров по многократно завышенной цене между МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» и ООО «Городской центр начисления коммунальных платежей».

Напомним, до работы в качестве главы Челябинска Сергей Давыдов занимал пост прокурора Центрального района города (1991—1997), а затем и прокурора Челябинска (1997—2003).