Меню

У Челябинского электротранспорта новый руководитель

02.10.2017 13:30 - автор Надежда МЕДВЕДКИНА


С сегодняшнего дня руководителем ЧелябГЭТа стал депутат городской думы Александр Павлюченко.

- Александр Николаевич занимался схемой маршрутизации Челябинска, по которой мы сейчас работаем. Вникал в работу всех видов общественного транспорта, в том числе и троллейбусов. Он неоднократно принимал участие в рабочих группах, с ситуацией знаком, - отметил Евгений Тефтелев. - Эффективность челябинского электротранспорта необходимо поднимать. Желаем Александру Николаевичу удачи.

Хотя новый директор официально приступил к выполнению обязанностей только сегодня, он показал, что уже в теме, и на аппаратном совещании доложил о ситуации на рельсах Челябинска:

- На прошедшей неделе в штатном режиме ежедневно выходило 316 единиц техники. Перевезли 1 000 110 пассажиров, в день перевозилось по 158 тыс человек, это примерно 15% от общего пассажиропотока. Предприятие работает в штатном режиме, сбоев пока не было.

Тут же можно отметить, что в Челябинске появилась своеобразная традиция: назначать депутатов руководителями транспортных предприятий, которые нужно поднять со дна. Автотранспортом Челябинска уже командует (с апреля этого года) депутат городской думы Дмитрий Холод.