Меню

Борис Дубровский: в Троицк направлены специалисты МУП «ЧКТС»

02.10.2017 16:45 - автор Людмила Баннова


Сегодня, 2 октября, глава Южного Урала Борис Дубровский распорядился направить в Троицк специалистов челябинского МУП «ЧКТС» для разрешения проблем теплоснабжения города. Губернатор назвал ситуацию тяжелой.

Как отметили в пресс-службе губернатора Южного Урала, в Троицке объявляется режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации.

- Сейчас очевидно, что вина лежит на двух теплоснабжающих организациях, старой и новой, - уточнил Борис Дубровский. - Возник спор хозяйствующих субъектов, но это не повод делать жителей заложниками. Людям нужны не причины и отговорки – им нужно тепло.

Глава Южного Урала поручил задействовать все возможные ресурсы, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить подачу тепла в социальные учреждения и жилые дома города. Вопрос поставлен на контроль замгубернатора Сергея Шаля.

- В Троицке - самая тяжелая ситуация, которая связана со сменой теплоснабжающей организации, - прокомментировал Сергей Шаль. - Поздно были начаты работы по подготовке к зиме, и, как следствие, обнаружено большое количество повреждений на сетях.

Борис Дубровский раскритиковал глав городов и районов, где обнаруживаются проблемы с запуском отопления. Правительство Челябинской области обратилось к властям Челябинска с просьбой направить для разрешения проблем теплоснабжения специалистов МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети». Они приступят к работе уже сегодня. Замгубернатора отметил, что более половины соцобъектов Троицка уже имеют отопление, к среде тепло получат все.