Меню

В Челябинске из-за снегопада произошло 260 ДТП

02.10.2017 17:00
В Челябинске из-за снегопада произошло 260 ДТП


Воскресное утро в Челябинске было по-зимнему прекрасным, если бы на календаре не стояло 1 октября.
Автомобилисты никак не ожидали, что буквально за ночь в южноуральской столице установится снежный покров, а дороги покроются ледяной коркой. Естественно большинство ещё не переобули своему авто "тапочки", однако, всё же выехали на дорогу. Разумеется, всё это привело к ряду серьёзных аварий.

Пользователи соц.сетей писали, в воскресение в городе произошло нескольких массовых ДТП в разных частях города: на проспекте Ленина возле бизнес-дома «Спиридонов», на улице Ворошилова, по пути с улицы Молодогвардейцев. На мосту Копейского шоссе в сторону челябинского города-спутника столкнулись сразу 13 машин.

Большая авария случилась и неподалёку от главного корпуса ЧелГУ.

Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска, 1 октября в городе произошло 74 ДТП, в которых пострадали 12 человек. А за последние три дня общее количество аварий составляет 260, в которых 22 человека пострадали, а один даже погиб.

В народе 1 октября прозвали "Днём жестянщика". Действительно, работы южноуральским автомастерским прибавилось на пару месяцев вперёд...