Меню

На перевыборах в челябинской Розе был массовый подвоз избирателей

02.10.2017 17:30 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


В это воскресение, 1 октября, на избирательном участке № 1950 поселка Роза прошли перевыборы в Совет депутатов.  Необходимость в повторном мероприятии появилась потому, что в единый день голосования, который в этом году прошёл 10 сентября, на этом участке кандидаты от партии «Единая Россия» и «Справедливая Россия» получили одинаковое количество голосов.

В этот раз наблюдатели от партии власти сообщили о нарушениях со стороны оппонентов. Единороссы утверждают, что эсеры подвозили избирателей. Подтверждение словам  – видео, где чётко видно и прекрасно слышно, как одна женщина докладывает кому-то по телефону, что она проголосовала и её, как и договаривались, привезли, как «путёвую».

Примечательно то, что одновременно с дамой на избирательный участок пришли ещё несколько человек. Жалоба уже направлена в территориальную избирательную комиссию для рассмотрения.

Как рассказали в пресс-службе Избирательного комитета Челябинской области, на перевыборах кандидат от «Справедливой России» Ринат Кашапов обошёл кандидата от «Единой России» Олесю Миллер.