Меню

Снег и гололёд стали причиной дорожного коллапса в Челябинске

03.10.2017 10:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Назвав воскресение «Днём жестянщика» челябинцы даже представить не могли, что настоящий праздник работников кузовного ремонта автомобилей только впереди...

Сегодня ночью мокрые дороги покрылись коркой льда, которую припорошил шедший всю ночь снег. Итог — рекордные 10-ти бальные пробки в 9 утраи множество аварий.

Сложно проехать по Братьев Кашириных на участке между улицами Молодогвардейцев и Северо-Крымской. Большая пробка на самой улице Молодогвардейцев из Паркового (Краснопольский проспект) до Комсомольского проспекта.

В результате ДТП с тремя машинами около Цирка, на Кирова тоже затор.

Значки «авария» буквально заполонили карту города.

Особо поражает автомобилистов бесстрашие пешеходов, которые, видя плетущиеся машины, перебегают перед ними дорогу в любом месте.

«Не дай бог подскользнётся. Угодит же прямиком под колёса сразу двух машин, а водители попросту не успеют затормозить», - рассказывает автомобилист Антон Ефимов.

По прогнозам синоптиков такая погода сохранится до конца недели: снег, дождь, днём потепление до плюсовых температур, ночью заморозки до -4 и -6 градусов.

Зато с выходных обещают наступление тепла, которое продлится и всю следующую неделю.

Поэтому, если не хотите переобувать свой автомобиль сейчас, то лучше на несколько дней оставить его на стоянке или в гараже и переждать непогоду.