Меню

В Чебаркуле дети нашли повешенную на дереве собаку

03.10.2017 12:30 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ
В Чебаркуле дети нашли повешенную на дереве собаку


Вчера, 2 октября, в военном городке Чебаркуля неизвестный живодёр повесил собаку на дереве. Пса нашла школьница и выложила фотографии в группу местных жителей в социальной сети. На пост тут же откликнулась семейная пара. Они встретились с девочкой, которая проводила их к своей страшной находке. Мужчина снял собаку с верёвки, но она уже была мертва.

Под сообщением девочки с фотографиями места происшествия тут же стали появляться комментарии с проклятиями в адрес того, кто это сделал. Неравнодушные люди собираются разыскать изверга и устроить ему самосуд.

Некоторые задавались вопросом, почему девочка, нашедшая повешенную собаку, вместо того, чтобы снять его и, возможно, успеть спасти, стала фотографировать. Ребёнок объяснил своё бездействие страхом:

«Мы не смогли его отстегнуть, потому что побоялись к нему подойти. И тем более мы не знаем как его отвязать. Там железный поводок. Может, кто-нибудь поможет его снять. Хотя бы похороним нормально», - написала очевидица.

К поиску подключилась полиция. Того, кто совершил ужасное преступление над несчастным псом могут привлечь у ответственности за жестокое обращение с животными.