Меню

Борис Дубровский поздравил с праздником работников дорожного хозяйства

16.10.2017 15:45 - автор Людмила Баннова.
Борис Дубровский поздравил с праздником работников дорожного хозяйства


В прошедшую пятницу, 13 октября, губернатор Южного Урала Борис Дубровский поздравил лучших работников дорожного хозяйства и лично вручил лучшим из них почетные грамоты.

Борис Дубровский высоко оценил работу дорожников и рассказал, что на днях лично проехал по новой трассе, которую с нуля построили на месте бывшей грунтовки между Миассом и Златоустом. Он отметил, что дорога получилась качественной и комфортной.

- Сегодня в поле вашего зрения – почти 20 тысяч километров дорог, сотни мостов, развязок, транспортных объектов, - сказал губернатор. - В ваших руках – новые технологии, современные дорожные покрытия и высокопроизводительная техника. Уверен, что ваш профессионализм, опыт и ответственность всегда будут главным гарантом надежности, безопасности и долговечности южноуральских дорог.

Лучшим работникам дорожного хозяйства региона вручил награды и министр регионального миндора Дмитрий Микулик. Напомним, что в 2017 году объем дорожного фонда Южного Урала составил 12,6 миллиардов рублей. Только в 4 квартале в Челябинской области запланировано ввести в эксплуатацию более 50 км федеральных и 26,3 км местных дорог, которые были построены заново или прошли полную реконструкцию.

Кроме того, планируется закончить капремонт на 67 километрах областных магистралей, уложить 480 тысяч кв.м. дорожного покрытия и ввести в эксплуатацию почти 6 километров новых дорог в Челябинске.