Меню

РМК стала самой социальной ответственной компанией

17.10.2017 13:45 - автор Людмила Баннова.


Русская медная компания победила в номинации «Социально ответственная компания года» в XI ежегодном конкурсе «Российская горная награда», который состоялся в рамках горнопромышленного форума «МАЙНЕКС Россия 2017».

За два последних года РМК реализовала несколько соцпроектов в муниципальных образованиях своего присутствия. Так, были капитально отремонтированы детские сады и школы, построены спортивные объекты, проведены ремонты культурных и медучреждений, организованы кружки и секции и многое другое.

Масштабным стал спортпраздник «Самый сильный школьник», в котором за это время поучаствовали более 7.5 тысяч мальчишек и девчонок. Кроме того, были установлены 16 воркаут-площадок, которые разместились в Челябинской и Свердловской области.

Также РМК начала большую работу по благоустройству территории и финансированию культурных, спортивных и образовательных проектов, по реконструкции и строительству социальных объектов. В этом году начался процесс преображения Карабаша, который рассчитан до 2021 года. Здесь построят дома, дороги, системы водоснабжения и канализации, газопровод и многое другое. Кроме того, запланирована реконструкция и строительство целого ряда социальных объектов, развитие досуговых и рекреационных зон города. Первым из крупных объектов был сдан новый стадион «Металлург», на его возведение и оснащение потратили более 220 миллионов рублей.

+РМК получила Российскую горную награду (2).jpg

Компания является социально направленной и не только предоставляет более 8.5 тысяч рабочих мест, но и за пять лет отправила в казну более 22 миллиардов рублей в качестве налогов. Интересно, что благодаря работе развивается и малый бизнес — это сфера питания, транспортировки и обслуживания всех специалистов.

Вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова рассказала, что компания ставит в приоритет удовлетворение потребностей людей и создание благоприятной среды.

- От имени Русской медной компании благодарю экспертов наградного комитета и организаторов форума МАЙНЕКС Россия за высокую оценку нашей деятельности, - сказала Анна Шабарова.

Активная социальная политика – один из базовых принципов бизнес-концепции Русской медной компании «Умная медь». «Умная медь» – это стандарт высокотехнологичного, эффективного и ответственного производства, который РМК внедряет на своих предприятиях. Он заключается в сочетании современных технологий, соблюдения интересов территорий присутствия и ответственного отношения к окружающей среде для выпуска высококачественной меди.