Меню

Южный Урал получил «Золотой знак» федерального смотра-конкурса «Регионы России»

17.10.2017 15:59 - автор Людмила Баннова


Челябинская область была удостоена первой премии в разделе «Лучшие архитектурные практики», в номинации «Проекты градостроительных ансамблей и комплексов». Жюри выбирало лучшие среди работ, выполненных по государственным или муниципальным заказам либо при поддержке органов власти субъектов РФ или муниципальных образований. Южный Урал представлял экспозицию из двух проектов - Челябинской агломерации и курорта «Кисегач».

- Обе работы эксперты отметили за комплексный подход в планировании с учетом интересов всех факторов, таких как природоохранное законодательство, транспортная инфраструктура, интересы жителей и бизнеса, - уточнил руководитель управления архитектуры и градостроительства министерства строительства региона Антон Серебровский. – Эта награда – большая ответственность. Мы постараемся в будущем не уронить эту высокую планку.

Интересно, что это далеко не первая награда, которую получает область на смотре-конкурсе «Регионы России». Три года назад представители региона уже привозили домой «Серебряный знак», который был получен в номинации «Лучшая реализация, последовательность и преемственность».