Меню

Дольщики Чурилово могут получить квартиры в первых четырёх проблемных домах весной 2018 года

18.10.2017 10:30


В середине весны некоторые из участников долевого строительства челябинской компании ООО «Речелстврой» могут получить свои квартиры. По сообщению пресс-службы областного правительства, четыре дома из одиннадцати микрорайона «Чурилово Lake City» включат в обновленную дорожную карту по решению проблем дольщиков.

- На сегодняшний день в реестр пострадавших граждан включены участники долевого строительства 11 объектов ООО «Речелстрой». «Дорожная карта» будет дополнена указанными жилыми домами в октябре 2017 года,- прокомментировал министр строительства Челябинской области Виктор Тупикин.

В конце сентября, 25 и 29 числа, состоялись аукционы, на которых были реализованы свободные земельные участки ООО «Речелстрой». Полученные 171 миллион рублей отправят на достройку указанных выше домов. До конца октября будет создан план-график достройки проблемных домов, а 1 ноября его выложат в публичный доступ на сайте Министерства строительства Челябинской области.

- В настоящее время мы совместно с застройщиком принимаем меры по снятию арестов, наложенных на земельные участки судебными приставами. После снятия арестов подрядчики готовы активно приступить к достройке проблемных объектов,- уточнил министр.