Меню

Областной суд оправдал челябинку, отомстившую мужу за измену

18.10.2017 11:30


Челябинку, оскорблённую изменой мужа и опубликовавшую во соц.сетях видеозапись его прелюбодействий с любовницей, оправдали.

Женщина нашла видеозапись интимной встречи мужа с другой на его телефоне. В отместку она выложила ролик в соцсети и отправила ссылку на него сопернице. Та, в свою очередь, подала на обиженную жену в суд за нарушение неприкосновенности личной жизни и публичную демонстрацию с использованием интернета порнографических материалов. В общей сложности обвиняемой грозило до 6 лет лишения свободы.

Однако Калининский районный суд, рассматривавший дело первым, оправдал женщину по первому обвинению, а вот за публикацию интимного видео назначил наказание в виде двух лет условного заключения с испытательным сроком в шесть месяцев.

Прокурор и адвокат обжаловали это решение в областном суде.

— В итоге областной суд отменил приговор, вынесенный Калининским районным судом, а уголовное преследование в отношении жительницы Челябинска полностью прекратил, — рассказал сотрудник пресс-службы Челябинского областного суда. — В поступке супруги вышестоящая инстанция не нашла состава преступления.