Меню

Более половины киосков "Роспечати" могут исчезнуть с улиц Челябинска

18.10.2017 12:00


Летом этого года администрация Челябинска активно взялась за наведение порядка на гостевых маршрутах города. Все незаконные стационарные объекты идут под снос. Под «раздачу» могут попасть и более половины киосков «Роспечати».

Генеральный директор компании Константин Федоринин рассказал, что они уже получили предписание о сносе порядка 117 объектов, что составляет 60% всех киосков сети в южноуральской столице.

Причём в список на ликвидацию попали не только ларьки «Роспечати», но и «Вечернего Челябинска». Они вообще имеют все шансы быть стёртыми с лица челябинской земли, поскольку почти все стоят на гостевых маршрутах.

Сейчас «Роспечать» пытается прийти к компромиссу с городскими властями. Но, как рассказал гендиректор компании, на их обращение заместитель главы города по экономике и финансам, возглавляющая рабочую группу по борьбе с незаконными торговыми объектами в столице региона, Елена Мурзина ответила, что работа ведется исключительно в соответствии с документом, принятым ранее гордумой.

В тоже время сам глава города Евгений Тефтелев отметил, что они будут принимать решение отдельно по каждому киоску.

– Там, где в киосках торгуют овощами, фруктами, ширпотребом, такие объекты торговли будут однозначно демонтированы. Там же, где «Роспечать» продает прессу, газеты, журналы, книги, мы будем стараться их сохранить. По таким объектам мы готовы к компромиссам, – сказал градоначальник.