Меню

Борис Дубровский обсудил с Дмитрием Вяткиным участие Южного Урала в федеральных программах

18.10.2017 14:30


Челябинская область продолжит свое участие в федеральных программах по благоустройству. Кроме того, есть планы по сохранению программы ремонта сельских ДК и реконструкции школ. Об этом сегодня, 18 октября, депутат Госдумы Дмитрий Вяткин доложил главе региона Борису Дубровскому. 

В Госдуме начался процесс обсуждения бюджета на следующий год. Важной его частью станет продолжение финансирования различных программ в регионах. Борис Дубровский высказал уверенность, что депутаты должны принимать активное участие в формировании бюджета на 2018 год, защищать инициативы, которые они считают важными. 

– Четко понимая ситуацию в муниципалитете, мы сможем направлять ресурсы на его развитие или решение острых проблем, - уточнил губернатор. - Моя задача – встроить депутатов в эту работу. 

По мнению Дмитрия Вяткина, южноуральским депутатам, а также членам Совета Федерации необходимо серьезно поработать с региональными и федеральными министерствами для того, чтобы финансирование области было продолжено. 

- Когда в Госдуму был внесен бюджет, наша фракция сразу обозначила, что мы намерены добиваться продолжения финансирования программ благоустройства, - уточнил Дмитрий Вяткин. – Результаты этих программ сейчас видят все жители нашей области и других регионов. 

Напомним, что благодаря федеральным программам преобразились десятки дворов, были отремонтированы сотни проездов, благоустроены парки и скверы. 

- Кроме того, мы хотим сохранить финансирование программы по ремонту сельских домов культуры, - продолжил Дмитрий Вяткин. - Будет продолжена программа строительства и реконструкции школ, чтобы выполнить положения Указов президента, которые предписывают проводить все учебные мероприятия в одну смену.