Меню

Постоянный слушатель органного зала "Родина" неудачно пошутил о бомбе

18.10.2017 17:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Сегодня в южноуральских СМИ появилась новость о том, что вчера вечером зритель органного зала "Родина" угрожал взорвать здание.

Как разъяснила ситуацию пресс-секретарь Министерства культуры Виктория Олиферчук, мужчина является частым посетителем органного зала. Проходя рамку металлоискателя, установленную на входе по требованиям безопасности, он всегда шутил, что у него с собой бомба. Вчера вечером его сумка неожиданно "зазвенела".

- На требование охраны показать, что внутри сумки, мужчина отказался выполнить требование охраны, заявив, что если им нужно, то пусть сами и ищут. Директор органного зала Ирина Андреева попросила разрешения у постоянного посетителя открыть сумку. Когда с его позволения это сделали, то увидели внутри железную банку с консервами. По инструкции сотрудники охраны должны докладывать о всех подобных случаях полиции, что они и сделали. Концерт, конечно, прерывать не стали. А сразу после него на выходе из здания шутника встретили сотрудники правопорядка и аккуратно отвели в свой автомобиль, провели профилактическую беседу, а мужчина в свою очередь написал объяснительную, - рассказала Виктория Олиферчук.

Выходит, что к неудачной шутке местные журналисты необоснованно привлекли излишнее общественное внимание, подогретое недавней троекратной волной телефонных атак с сообщениями о лже-минировании.

- 28 октября у нас открывается органная ярмарка и очень обидно, что ни журналисты, ни жители города не интересуются этим мероприятием. Их интересуют только скандальные происшествия, - заметила директор органного зала «Родина» Ирина Андреева.