Меню

Глава Росатома пригласил на работу молодого челябинского сварщика

20.10.2017 11:43 - автор Людмила Баннова.


Челябинец Вадим Миндигалиев, который принял участие в чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017, получил предложение работать в госкорпорации «Росатом». Предложение озвучил  гендиректор ГК «Росатом» Алексей Лихачев. Было указано и точное место его работы - завод «Маяк» в городе Озёрске.

Как отметил глава «Росатома», подготовка и развитие кадров – важное направление для госкорпорации.

«Росатом» присутствует в нескольких десятках стран, - уточнил Алексей Лихачев. - Мы строим и создаем там целые отрасли с нуля. Кроме того, нам и в России нужны профессиональные, современно мыслящие кадры.

Кроме того, Алексей Лихачев подчеркнул, что движение WorldSkills дает новое отношение к человеку труда, понимание того, что это не только работник, у которого «золотые руки», но и творческая личность с креативным мышлением, имеющая работать в команде.
Я очень рад тому предложению о работе, которое мне поступило, - отметил сам молодой сварщик, получивший столь неожиданное предложение. -  Приятно, что меня заметили. Еще когда учился в колледже, хотел устроиться на завод в нашем регионе, который входит в «Росатом».  

Он уточнил, что много тренировался, готовясь к соревнованиям, и теперь понимает, что моя будущая работа – это один из результатов моего труда и усилий.

Вадим Миндигалиев закончил технический колледж по специальности «Сварочное дело». Шефами этого колледжа является госкорпорация «Росатом». Он одержал победу в региональном отборочном туре и потом завоевал серебряную медаль на чемпионате в Красногорске, который прошел в минувшем году.

После этого Вадим поучаствовал в корпоративном чемпионате «Росатома» AtomSkills вне конкурса, а затем был на тренировках в Анапе, Москве, Лейпциге, Волгодонске, США. В прошлом году на этом чемпионате мира, который прошел вГетеборге (Швеция), он завоевал  «медальон за профессионализм».