Меню

Ветераны «Уральской кузницы» встретились на традиционном слете

20.10.2017 14:21 - автор Людмила Баннова


В Челябинске прошел очередной осенний слет ветеранов «Уральской кузницы» (которая входит в Группу «Мечел»). Уже по традиции на базе отдыха «Металлург», которая расположена на берегу озера Кисегач, встретились почетные ветераны предприятия и активисты ветеранского движения.

За целую неделю слета заводчане приняли участие в десятках спортивных мероприятий и творческих конкурсов. Ветераны сражались в дартс, выясняли, кто самый ловкий в боулинге, самый быстрый в баскетболе и самый умелый в скандинавской ходьбе. Они представили свои работы на выставку «Золотая осень», а также делились рецептами на конкурсе по приготовлению заготовок на зиму. Кроме того, все желающие приняли участие в театрализованных представлениях и танцевали на музыкальных вечерах.

Помимо творческой, спортивной и культурной составляющих, активисты ветеранской организации обсудили ее будущее и направления развития с управляющим директором «Уралкуза» Виктором Маценко. Немаловажно, что здесь были озвучены мысли о будущем более 2 тысяч человек — именно столько членов сейчас насчитывает организация.

- Ветеранская организация нашего завода принимает участие практически во всех значимых заводских мероприятиях, - рассказал Виктор Маценко. -. Благодаря активной совместной работе мы сохраняем и приумножаем трудовые традиции, на практике видим, что такое преемственность поколений.