«Трактор» по буллитам обыграл «Салават Юлаев»

23.10.2017 14:30 - автор Михаил НИКОЛАЕВ

После разгрома в Казани от местного «Ак Барса» (1:7) челябинскому «Трактору» срочно требовалась реабилитация в виде победы в следующем матче. Однако соперник – уфимский «Салават Юлаев» - входил в группу лидеров, и справиться с ним на его домашней арене казалось делом недостижимым. Тем не менее, отступать «черно-белым» было некуда.

Они и открыли счет в матче. Сделал это в середине первого периода защитник «Трактора» Ник Бэйлин, реализовав большинство - 0:1. Второй период остался за уфимцами. Дважды ворота «Трактора», защищаемые Василием Демченко, «распечатал» Энвер Лисин – 2:1. В середине третьей двадцатиминутки «Трактор» восстановил равновесие-2:2. Гол записал на свой счет Пол Щехура и вновь в большинстве. Через пять минут игра в численном большинстве опять приносит «Трактору» успех – Линус Виделль выводит гостей вперед -2:3.

Удержать минимальное преимущество не удалось. На 58-й минуте «Салават Юлаев» отыгрался, также оказавшись в большинстве и с шестым полевым игроком вместо голкипера- 3:3. Матч перешел в овертайм, где победный буллит реализовал Ник Бэйлин.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Трактор» (Челябинск) – 3:4 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 0:0, 0:1).

Голы: Бэйлен (Гюнге, Щехура) 11 (0:1 – бол.), Лисин (Арзамасцев, Федоров) 22 (1:1), Лисин (Елизаров, Федоров) 33 (2:1), Щехура (Виделль, Бэйлен) 51 (2:2 – бол.), Виделль (Гюнге, Бэйлен) 56 (2:3 – бол.), Кемппайнен (Умарк, Хартикайнен) 58 (3:3 – бол.), Бэйлен (65 – победный буллит).