Меню

Жители микрорайона Парковый-2 вышли на уборку леса

23.10.2017 15:20 - автор Людмила Баннова
Жители микрорайона Парковый-2 вышли на уборку леса


В минувшую субботу, 21 октября, жители микрорайона Парковый-2 при поддержке УК «Горизонты» собрались на субботник. Они решили провести уборку леса, который находится рядом с новыми микрорайоном.

Как уточнила местная жительница Виктория Волконская, которая стала инициатором субботника, все собравшиеся сделали большое дело, причем «со смехом, шутками и веселым настроением».

DSC_0431+.jpg

Несмотря на морозный воздух, от работы всем жителям было жарко. В лесу действительно было намусорено: бутылки, полиэтиленовые пакеты, старый шифер, следы от чьих-то шашлыков... Хорошо, что инициативу парковчан поддержала управляющая компания, в которой работают 40 человек.

- Специалисты управляющей компании предоставили весь необходимый инвентарь и полным составом вышли на уборку вместе с жителями, - рассказал руководитель УК «Горизонты» Валерий Цыганаш. - В результате из леса было вывезено три больших контейнера мусора - лес прямо задышал после нашей генеральной уборки. Спасибо всем жителям за активную гражданскую позицию.

DSC_0856+.jpg

Немаловажно, что на уборку леса вышли много родителей с маленькими детьми. Раскрасневшаяся на свежем воздухе ребятня не отставала от взрослых, азартно убирая мусор вместе со всеми.

- Детям такая прогулка в веселой дружной компании была в радость, - отметил Валерий Цыганаш. - Маленький человечек во время субботника сам начинает понимать, что такое хорошо, а что такое плохо.