Меню

Глава Южного Урала провел личный прием граждан

23.10.2017 15:50 - автор Людмила Баннова


На встречу пришли жители региона со своими проблемами: инвалиды-колясочники обсудили с губернатором вопросы трудоустройства социализации и адаптации, а жители Аши попросили оказать содействие в развитии города и района.

Динара Мухатдинова заканчивает учебу в вузе на юрфаке, активно занимается изучением проблем инвалидов, пишет журналистские материалы. Девушка планирует принять участие в молодежном форуме «Новые горизонты» в Госдуме, где намерена выступить с предложениями по вопросам трудоустройства инвалидов.

С Игорем Мантуровым, участником танцевального коллектива «Парадокс» (клуба для молодежи с инвалидностью «Наше место»), Борис Дубровский обсудил реализацию программы «Доступная среда» и дальнейшие творческие планы.

- Ваша мотивация к жизни является примером для всех нас, - отметил губернатор и пожелал им успехов.

Жительницы города Аша Людмила Лосева и Галина Шайхатарова попросили рассмотреть комплекс социальных, экономических и экологических проблем территории. Кроме того, пенсионерки расказали, чтов  городе нужен новый детсад и спортплощадка  в поселке Лесохимиков.

Борис Дубровский взял на контроль эти вопросы и поручил главе Ашинского муниципального района Виктору Лукьянову, который был на этой на встрече, а также главе регионального минобра Александру Кузнецову и министру спорта Леониду Одеру принять меры по этим вопросам. Отчет должен быть представлен в первом квартале следующего года.