Меню

Челябинец ушёл с госслужбы, чтобы растить двух енотов

25.10.2017 11:30
Челябинец ушёл с госслужбы, чтобы растить двух енотов
фото Олега Каргаполова

Челябинец, которого зовут Игорь, ушёл с госслужбы и смело перекроил всю свою жизнь ради мечты — завести енотов. Дело в том, что эти животные требуют к себе очень много внимания. Вот мужчина и совершил такой необычный поворот в жизни, чтобы хватало времени на содержание и воспитание двух енотов — Лилу и Фани.

Как рассказал счастливый владелец забавных зверьков нашим коллегам с сайта 74.ru, если бы он работал, а вечером по мере сил и возможностей занимался питомцами, они бы перевернули весь его дом.

- Тут бы сработал закон сохранения энергии. Только представьте: меня весь день нет дома, енот скучает, от безделья и отсутствия внимания много спит, а вечером устраивает хаос и кавардак, выплескивая всю неизрасходованную за день энергию, — рассказал Игорь.

Однажды ему удалось побывать в специальной игровой комнате с енотами в Санкт-Петербурге. Вернувшись домой, южноуралец создал такой же центр енототерапии и в Челябинске — «Енотовинкс». Большую часть времени Лилу и Фани проводят в центре, но и у Игоря дома есть для них целая комната, куда они приезжают на банный день.

енот2.jpg

«Отец» семейства проводит со своими подопечными весь день, готовит им полезную еду, играет, балует вкусняшками. Говорит, что чтобы получить лакомство, девочки готовы на что угодно, но, конечно, только в угоду себе:

Девочки — страшные сладкоежки: фрукты просто обожают. За банан могут сделать что угодно. Но не в том смысле, что они сделает что-то для вас. Нет — они просто готовы на все, только бы добраться до лакомства, — рассказал Игорь.