Меню

Борис Дубровский распорядился купить специальное оборудование для школы олимпийского резерва

30.10.2017 12:02 - автор Людмила Баннова.


В челябинской школе олимпийского резерва №4 по спортивной гимнастике занимается более 500 воспитанников. Для того, чтобы их тренировки были эффективнее, тренер спортшколы на личном приеме попросил помощь у главы региона – детям очень нужно специальное покрытие.

Мат стоимостью три миллиона рублей уже закуплен. Такое распоряжение дал глава региона Борис Дубровский после обращения заслуженного тренера России Андрея Короткова. Деньги выделены в рамках программы по развитию физической культуры и спорта в регионе.

За годы тренерской работы Андрей Коротков воспитал не один десяток именитых спортсменов – вице-чемпиона Европы, призеров Кубков мира, чемпионатов России. Старые маты давно морально и физически устарели. Новое покрытие позволит сделать их тренировки эффективнее, они есть всего в пяти городах страны. Тем более, что с будущего года здесь будут проходить  всероссийские соревнования по спортивной гимнастике.

- Это ковровое покрытие очень высокого качества, совместного производства Голландии и Германии. Думаю, высокие результаты спортсменов не заставят себя ждать, − отметил руководитель управления спорта министерства по физической культуре и спорту Южного Урала Евгений Шестаков.