Меню

В поселке Новосинеглазово появился стадион

30.10.2017 17:15 - автор Людмила Баннова.
В поселке Новосинеглазово появился стадион


Депутат Госдумы Анатолий Литовченко выполнил наказы избирателей поселка Новосинеглазово. Напомним, что он дал обещание местным жителям, что на месте заброшенного пустыря будет построен спортивный комплекс.

Средства на его возведение удалось привлечь по программе «Формирование современной городской среды» партии «Единая Россия»Анатолию Литовченко из федерального бюджета (24 миллиона рублей), а также на деньги спонсоров. Всего на сумму 42 миллиона рублей здесь построили стадион «Лидер», который в ближайшее время пройдет необходимую процедуру сертификации и сможет принимать соревнования областного уровня.

- Полтора года назад на этом месте был заброшенный пустырь, - вспоминает Анатолий Литовченко. – Местные жители хотели, чтобы здесь появилось футбольное поле, гимнастический городок, беговые дорожки. Во время предвыборной кампании я дал обещание включиться в проект, помочь найти финансирование.

Наказ был выполнен. Парламентарий обратился со встречной просьбой к жителям – сберечь стадион и заниматься спортом.

20171028_104845.jpg

- Быть может, когда-нибудь именно воспитанники этого стадиона станут новыми олимпийскими чемпионами, - уточнил он.

Благоустройство территории на этом не закончится: в ближайшие 2 года рядом со стадионом появится многофункциональный крытый комплекс с плавательным бассейном и зоной отдыха со скейт-парком.Здесь можно будет проводить массовые мероприятия.

Фото Натальи Ивановой