Меню

Звезды фламенко выступят на челябинской сцене

01.11.2017 10:01


В Челябинске 11 ноября состоится традиционный фестиваль «Flamenco de primavera». На одной сцене соберутся лучшие исполнители фламенко из городов Урала и Сибири. В гала-концерте впервые примут участие звезды с мировым именем - Наталья Меириньо (Мадрид) и Наталья Прибытко (Москва).

Наталья Меириньо (Natalia Meirino) – артистка и репетитор труппы выдающегося танцора фламенко Антонио Эль Пипа. Она объехала с гастролями множество стран мира, выступала в самых престижных концертных залах и на крупнейших фестивалях фламенко. Свой творческий путь танцовщица начала в раннем детстве с изучения классического танца. Уже в более осознанном возрасте влюбилась во фламенко и приняла судьбоносное решение стать байлаорой. Переехав в Мадрид и пройдя обучение у выдающихся маэстро своего времени, молодая танцовщица была замечена и приглашена в труппу выдающегося мастера Антонио ель Пипа. Получив колоссальный опыт работы в знаменитом коллективе, Наталья с успехом продолжила карьеру артистки сольно, выступая в престижных таблао в Испании и концертных залах других странах.

Фламенко.jpg

Наталия Прибытко - артистка балета и хореограф оркестра «Exilados», групп «Flamenqueria», «Gipsyfamenco», «El Tebi Flamenco», скрипичного шоу «Laruan». Наталья Прибытко признана лучшей исполнительницей фламенко на московском международном фестивале «¡VIVA ESPAÑA!» в 2014 году, является обладательницей специального приза этого престижного международного форума в 2016 году. Танцовщица исполнила главные партии в спектаклях «Дочери Альбы» знаменитого испанского хореографа Хавьера Латорре в Москве, и постановке Натальи Зайковой «Фрида», которая была показана на сцене Московского Международного Дома Музыки и Театра Эстрады им. Райкина в Санкт-Петербурге. Наталия Прибытко - исполнительница главной партии в спектакле «Picasso. Dentro y fuero» с Джонатаном Санчес-Фернандес, который с большим успехом прошел в Международном Доме Музыки. В качестве хореографа и дублера главной героини танцовщица снималась в сериале «Мата Хари» (Первый канал, 2016 год).

Традиционно на конкурс исполнителей фламенко в Челябинск приезжают коллективы из Екатеринбурга, Снежинска, танцовщицы из Казахстана. В этом году география участников расширилась: в первый раз на челябинскую сцену выйдут школы из Перми, Уфы и Омска. Мероприятие проводится Школой фламенко Ларисы Хорват при поддержке управления культуры администрации Челябинска, Дворца пионеров и школьников имени Крупской. Генеральный информационный спонсор фестиваля - медиахолдинг «Гранада Пресс».

Гала-концерт с участием мировых звезд фламенко пройдет 11 ноября во Дворце пионеров и школьников имени Крупской (Свердловский проспект, 59, театральный корпус). Начало в 15 часов. Билеты по телефонам 8-908-582-95-98, 8-908-708-11-89.