Меню

В Челябинске ночью водитель не увидел пешеходов и сбил насмерть

01.11.2017 11:39


Вчера ночью, 31 октября, в без двадцати два часа в одном из спальных районов Челябинска  на пустой дороге под колёса иномарки попали два пешехода – мужчина и женщина. Последняя была доставлена в больницу, но от полученных травм скончалась.

Как сообщили в отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по городу Челябинску, смертельное ДТП случилось на северо-западе города, на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Чичерина.

На нерегулируемом пешеходнике «Мицубиси Лансер» наехал на двух человек, пересекавших дорогу по ходу движения авто. За рулём сидел 47-летний мужчина. В своё оправдание он сказал, что пострадавшие были в тёмной одежде, поэтому их не было видно на мокром из-за дождя асфальте. Водитель заметил людей только когда те попали в свет его фар, он применил экстренное торможение, но это не помогло – женщина залетела на капот, а откуда упала на асфальт.

- В результате ДТП женщина 1978 года рождения получила телесные повреждения и от полученных травм скончалась в медицинском учреждении, - пояснили в Госавтоинспекции.

Шедший с ней 31-летний мужчина получил легкие травмы. Госпитализация не потребовалась, и врачи его отправили на амбулаторное лечение. 

Сотрудники ГИБДД напоминают, что светоотражающие элементы на одежде пешеходов позволяют водителям лучше видеть их на дороге в тёмное время. Челябинцам стоит позаботиться о своей безопасности.